Direction Представительства в Москве и Уральском ФО  Email info@squidink.ru Phone +7499 579-94-80 

Логотип сайта

"Купить маркиратор с технологий CIJ или каплеструйник высокого разрешения? Немало продавцов вообще советуют купить самый простой термо-струйный TIJ .."

Голова кружится от предложений? В этой статье мы постараемся дать несколько простых,но действенных советов .

Как купить маркиратор ?

Маркиратор купить

Сегодня любой,кто решил купить маркиратор для нанесения маркировки на продукцию,сталкивается с проблемой выбора.Рынок нашей страны более,чем перенасыщен множеством предложений от различных компаний.Список компаний,которые предлагают свое оборудование влючает даже такие бренды,которые практически не известны в США и Европе.В пору финансового кризиса,продавцы пытаются "завозить" продукцию,когда основной критерий - это цена,при этом абсолютно не обращая внимание на качество.

Простые шаги для правильного выбора и покупки

 

Правильно поставьте перед собой задачу и постарайтесь ответить на следующие вопросы:

- Какой способ вы хотите использовать?

Существует контактный и бесконтактный способ

- Рвсходные материалы?

Обязательно уточните какие расходные материалы используются для маркировки и их стоимость

- Какая продукция и из какого материала будет маркироваться?  

Зная из какого материала сделана поверхность продукции (пористая,непористая,картон,пластик,метал,стекло и пр.) ,вы сможете верно подобрать тип маркировочного оборудования

- Какая скорость и какое количество вы должны отмаркировать в час/минуту/день?

Исходя из необходимой производительности можно сделать вывод нужен ли ручной или автоматический.

- Каковы условия эксплуатации?

Разные устройства и от разных производителей имеют различные требования к условиям эксплуатации,одни работают при низкой температуре и влажности,другие нет.

- Какая информация должна содержаться в маркировке?

Для одних необходимо лишь нанести цифро-буквенную информацию (дата производства/срок годности,модель,партия) ,другим же необходимо наносить логотипы,штриходы различных видов сложности.

- Высота маркировки?

Назовем это максимальной общей высотой шрифта или графики .От высоты маркировки (печати) также зависит тип или модель печатающей головки.

- Через какой промежуток времени на продукт будет произведено физическое воздействие?

Речь о прикосновении руками при перемещении ,прохода через валики и пр трения.От этого будет зависить тип чернил и время высыхания .

 

Постарайтесь узнать стоимость одной маркировки,исходя из вашего макета.

Многие маркираторы идут в комплекте с ПО,которое позволяет создавать сообщения очень быстро и легко,показывая динамически в режиме онлайн стоимость маркировки и соответственно расход чернил.Не поленитесь и попросите данную информацию у поставщика.

Выберите несколько продавцов и попросите сделать пробную маркировку именно вашей продукции.

Потратьте немого времени ,предоставьте продавцу образец Вашей продукции и попросите сделать пробную маркировку именно на ней.Это позволит избежать в будущем ситуаций,когда продавец сбрасывает свою вину на особенности и уникальности Вашей продукции.

Не пренебрегайте уровнем знаний продавца и его помощью.

Не стесняйтесь задавать вопросы,не бывает глупых вопросов,бывают лишь некомпетентные продавцы,задача которых "впихнуть" Вам свое оборудование.Многие из них вообще не имеют офиса и не стесгняются отвечать на звонок,гуляя с кричащими на фоне детьми в парке.

 

Соблюдая эти очень простые шаги,вы сможете сэкономить свои деньги и уберечь себя от множества проблем в будущем.Не забывайте - профессиональный поставищик не берется за все подряд,а предлагает только то,что подходит именно Вам и не берется за задачи,которые не сможет выполнить.

 

Сотрудники нашей компании всегда рады Вашим вопросам и помогут выбрать и заказать маркираторы.Ждем ваших обращений!